Comité Organizador

Presidente COMEGO

2021-2022

Presidente Honorario
Presidente Ejecutivo

Secretario Tesorero

Dr. Serafín Romero Hernández
Secretario
Dr. Leandro Loya Moniet
Tesorero

Cómite de Carteles y Trabajos Libres

Dr. Salvador Espino Y Sosa
Comité de Carteles y Trabajos Libres
Dra. Ana María Velazco Guzmán
Comité de Carteles y Trabajos Libres

16 Encuentro de Residentes

Dra. Ana Cristina Arteaga Gómez
16 Reunión de Residentes
Dr. Rogelio Aguado Pérez
16 Reunión de Residentes

Comité de Sesiones

Dr. Gilberto Tena Alavez
Comité de Sesiones
Dr. Francisco J. Bernárdez Zapata
Comité de Sesiones

Comité de Comunicación Virtual

Dr. Alejandro Rosas Balan
Comité de Comunicación Virtual
Dra. Elsa Díaz López
Comité de Comunicación Virtual

Comité de Atención a Profesores

Dra. Rosa María Sánchez Javier
Comité de Atención a Profesores
Dr. Gerardo Manzanares Carrillo
Comité de Atención a Profesores

Comité de Crisis

Dr. René Jaime Toro Calzada
Comité de Crisis

Comité de Administración

CP. Eduardo Martínez Aguilar
Comité de Administración

Comité Cientifico

Dr. Manuel Mario Matute Gonzalez
Comité Cientifico

Medicina Materno Fetal

Dr. Mario E. Guzmán Huerta
Medicina Materno Fetal
Dra. Carmen Julia Gaona Tapia
Medicina Materno Fetal
Dra. Dulce María Camarena Cabrera
Medicina Materno Fetal
Dra. Karina Krajden Haratz
Medicina Materno Fetal

Perinatología

Dr. Fausto Moisés Coronel Cruz
Perinatología
Dr. Mauricio Raúl Gutiérrez Castañeda
Perinatología
Dr. Zigor Campos Goenaga
Perinatología

Medicina Crítica

Dra. Yolanda Elena Rivas Ramírez
Medicina Critica
Dr. Gregorio Magaña Contreras
Medicina Critica
Dr. Mario R. Rodríguez Bosch
Medicina Critica

Ginecología

Dr. Miguel Ángel Mancera Reséndiz
Ginecología
Dr. Leonel Pedraza Gonzalez
Ginecología
Dr. Juan Jiménez Huerta
Ginecología

Cirugía Ginecológica

Dr. Juan Carlos López Jurado
Cirugía Ginecológica
Dr. José Alfredo Zúñiga Montiel
Cirugía Ginecológica
Dr. Gerardo Andrés Alba Jasso
Cirugía Ginecológica

Oncología Ginecológica

Dra. Paola Iturralde Rosas Priego
Oncología Ginecológica
Dr. Juan Luis Aboites Lucero
Oncología Ginecológica
Dr. Miguel Ángel López Valle
Oncología Ginecológica
Dr. Carlos Aranda Flores
Oncología Ginecológica

Urología Ginecológica

Dr. Carlos R. Jiménez Vieyra
Urologia Ginecologica
Dr. Luis Sentíes Cortina
Urologia Ginecologica
Dra. María del Pilar Velázquez Sánchez
Urologia Ginecologica

Biología de la Reproducción

Dr. José M. Alfredo Góngora Rodríguez
Biología de la Reproducción
Dr. Silvio Cuneo Pareto
Biología de la Reproducción
Dra. Vianey Rios Cruz
Biología de la Reproducción
Dr. Isidoro Bruna
Biología de la Reproducción

Endocrinología Ginecológica

Dra. Yanet Huerta Reyero
Endocrinología Ginecológica
Dr. Luis Ignacio Aviña Cueto
Endocrinología Ginecológica
Dr. Jesús Armando Montaño Uzcanga
Endocrinología Ginecológica

Genética

Dr. Ricardo García Cavazos
Genética
Dra. Dora Gilda Mayén Molina
Genética

Desarrollo Profesional

Dra. Elsa Díaz López
Desarrollo Profesional
Dr. Héctor Rogelio Santana García
Desarrollo Profesional

Nutrición Humana

Dra. Mardia G. López Alarcón
Nutrición Humana
Dra. Otilia Perichart Pereira
Nutrición Humana